Ansprechpartner


GRÜNDER & PRÄSIDENT

Dipl. oec. troph. Berend Breitenstein

  • Internationale Kontakte
  • Wettkampforganisation
  • Sponsorenakquisition 
  • E-Mail-Korrespondenz
  • Mitgliedertrainings
  • Posing-Workshops
  • Verwaltung GNBF-Website 

E-Mail: berend@gnbf.de

 

Tel.: +49 40 43253337

Fax: +49 40 43253337



SEKRETARIAT
Susanne Breitenstein

  • Mitgliederverwaltung
  • Ressort Finanzen
  • Organisation

E-Mail: breitenstein.susanne@t-online.de

Hauptsitz: Hamburg


SEKRETARIAT

Simone Bohrmann

  • Mitgliederverwaltung
  • Allgemeine Anfragen
  • Organisation

E-Mail: simone@gnbf.de


DOPINGKONTROLLEN
Wettkampfkontrollen & Out-of-Season-Tests
Global Quality Sports GmbH (GQS)
Michael Jablonski

  • Doping-Kontrollen
  • Out of season Tests
  • Visiten

E-Mail: m.jablonski@gqs-antidoping.de
Web: www.gqs-antidoping.de


MEDIZINISCHER BEIRAT
Prof. Dr. med Dr. phil Martin Hörning

Carolus-Magnus-Straße 10

37688 Beverungen-Herstelle

E-Mail: martin@gnbf.de


DOPINGANALYSEN
Urin-, Blut- und Haaranalysen
Institut für Dopinganalytik und Sportbiochemie (IDAS)
Dr. Detlef Thieme
Web: www.idas-kreischa.de


RECHTSANWALT

Dopingfälle
Dr. Mario Krogmann
Alter Wall 55

20457 Hamburg


MEDIEN & PRESSE

Thomas Keller

  • Videoproduktion/Fotos
  • Medienarbeit
  • Presse / Akkreditierungen
  • Verwaltung GNBF-Website
  • Social Media (Facebook, Instagram)
  • GNBF TV (YouTube)
  • GNBF Merchandise-Shop
  • Wettkampforganisation

E-Mail: thomas@gnbf.de

Tel: +49 170 7367528


MARKETING

Susanne Geis

  • Sponsoren/Aquise

E-Mail: marketing@gnbf.de


JURY

Daniel Gildner

  • Head Judge
  • Jury-Organisation
  • Wertungsablauf
  • Auswertungen
  • Juroren-Coaching

E-Mail: info-dg@gmx.net


RECHTSANWALT
Vereinsrecht
Gem.Gruppe
Dr. Matthias Neuling
Web: www.Neuling-Ulfig.de


STEUERBERATUNG
Dr. Steinmetz & Fiedler
Carsten Leverenz
Web: www.stufi.de


DATENSCHUTZ
Gem.Gruppe
Vanessa Ulfig
Web: www.Neuling-Ulfig.de


WEBSITE
Technische Beratung
Cord Media
Frank Oschatz
Web: www.webmanagement-stuttgart.de