Ansprechpartner


GRÜNDER & PRÄSIDENT

Dipl. oec. troph. Berend Breitenstein
Internationale Kontakte
Wettkampforganisation
Sponsorenakquisition 
Seminarveranstaltungen
Mitgliedertrainings
Posing-Workshops
Verwaltung GNBF-Website 
E-Mail: berend@gnbf.de

 

Tel.: 040 – 43253337

Fax: 040 – 43253337


MEDIZINISCHER BEIRAT
Prof. Dr. med Dr. phil Martin Hörning

Carolus-Magnus-Straße 10

37688 Beverungen-Herstelle

E-Mail: martin@gnbf.de


GENERALSEKRETÄR
Martin W. Ohlerich

Wettkampforganisation

E-Mail: martin.ohlerich@gnbf.de


SEKRETARIAT
Susanne Breitenstein
Mitgliederverwaltung

Ressort Finanzen
E-Mail: breitenstein.susanne@t-online.de

Hauptsitz: Hamburg


SEKRETARIAT

Simone Bohrmann
Mitgliederverwaltung

Allgemeine Anfragen
E-Mail: simone@gnbf.de


MEDIENBEAUFTRAGTER

Thomas Keller
Videoproduktion/Fotos

Pressearbeit / Akkreditierungen

Verwaltung GNBF-Website
Social Media (Facebook, Instagram)

GNBF TV (YouTube)

GNBF Merchandise-Shop
Wettkampforganisation
E-Mail: thomas@gnbf.de


JURY-BEAUFTRAGTER

Daniel Gildner

Head Judge

Jury-Organisation

Wertungsablauf

Auswertungen

Juroren-Coaching
E-Mail: info-dg@gmx.net


RECHTSANWALT
Dr. Mario Krogmann
Alter Wall 55
20457 Hamburg


DOPINGKONTROLLEN
Wettkampfkontrollen & Out-of-Season-Tests
Global Quality Sports GmbH (GQS)
Michael Jablonski

Doping-Kontrollen

Out of season Tests

Visiten

E-Mail: m.jablonski@gqs-antidoping.de
Web: www.gqs-antidoping.de


DOPINGANALYSEN
Urin-, Blut- und Haaranalysen
Institut für Dopinganalytik und Sportbiochemie (IDAS)
Dr. Detlef Thieme
Web: www.idas-kreischa.de