Ergebnisliste

11. GNBF e.V. Deutsche Natural Bodybuilding Meisterschaft 2014

GNBF e.V. Gründer Berend Breitenstein mit dem Gesamtsieger der 11. GNBF e.V. Deutschen Meisterschaft Sepehr Behadori

Download
GNBF DM 2014 Ergebnisliste.pdf
Adobe Acrobat Dokument 255.7 KB

 

Ergebnisliste
11. GNBF e.V. Deutsche Natural Bodybuilding Meisterschaft 2014

 

Frauen-Bodybuilding
1. Ann Kuper, Dortmund
2. Corinna Schonert, Creußen
3. Angelika Dung, Sankt Augustin
4. Joanna Cooper (1. Platz International), USA

 

Frauen-Athletik
1. Lena Nikolaus, Rehburg
2. Birthe Mack, Osnabrück
3. Ivonne Vogel, Hildburghausen
4. Annette Klimmt, Eisfeld
5. Marina Unfried, Passau
6. Paulina Oleschko, Nürnberg

 

Frauen-Figur
1. Anne Siol, Wittlich
2. Alexandra Sutter, München
2. Ornella lo Presti (Tie Break*, 1. Platz International), Italien
3. Grit Groß, Freyung
4. Nicole Schuran, Creußen
5. Ekaterina Britvina, Lohfelden

 

Teenage
1. Sebastian Ehmann, Heiningen
2. Jan Bannwitz, Balzheim
3. Maximilian Schulze, Leichlingen
4. Dario Rosselli, Freiburg
5. David Schirmer, Müllheim
6. Marvin Zwiebler, Syke
7. Justin Michaelis, Seegebiet
8. Jim Dornack, Stralsund
8. Felix Quach – Tie Break*, Zweibrücken
9. Timo Zwick, Tuchenbach
10. Eric-Nicolas Priedemann, Petersberg

 

Junioren 1 – bis 75,0 kg Körpergewicht
1. Maximilian Endras, Kempten
2. Aldin Alijagic, Berlin
3. Amin Parvaneh, Berlin
4. Elyesa Dereli, Heidelberg
5. Pascal Hüben, Sindelfingen
6. Pascal Dirnberger, Eckental
7. Sebastian Zeuner, Klingenthal
8. Marvin Remm, Saarbrücken
9. Jannick Kirchenkamp, Tönisvorst
10. Marco Haas, Lüdenscheid
10. Barak Raad-Karim - Tie Break*, Nürnberg
10. Tim Camen - Tie Break*, Werl
13. Philipp Elischer, Heilbronn
13. Viktor Heckel, Pleinfeld
13. David Odermatt, Delmenhorst
13. Patrick Griesbeck, Falkenstein
13. Dave Brähmer, Berlin
13. Klaus Himmer, Ingolstadt

 

Junioren 2 – ab 75,1 kg Körpergewicht
1. Sepehr Bahadori, Aachen
2. Andre Patris-Peter, Rheine
3. Gregor Mathes, Nürnberg
4. Fabrice Dotzauer, Klingenthal
5. Matthias Hesse, Felsberg
6. Karl Wison, Schermbeck
7. Kevin Frank, Dillingen a.d. Donau
8. Micha Jakobs, Geeste-Dalum
9. Tomas Morkunas, Wildeshausen
10. Christian Toth, Gaildorf
11. Christopher Busse, Berlin
12. Josef Fraunhofer, Eggenfelden
13. Martin Balabin, Paderborn
13. Florian Fink, Weisendorf
13. Arthur Stroh, Coesfeld
13. Achim Schad, Bad Wurzach

 

Masters I – über 40 Jahre
1. Rüdiger Lang, Wörth am Rhein
2. Jens Berthold, Neukirchen
3. Raimund Megyeri, Nürnberg
4. Andreas Bock, Köln
5. Rene Wasser, Köln
6. Bernd Rausch, Ortenburg
7. Frank Pfraumer, Nürnberg
8. Alexander von Maydell, Hamburg
9. Andreas Milutinovic, Nürnberg
10. Alfred Schuh, Neu Wulmstorf
10. Andreas Pechan - Tie Break*, Schwabach
11. Boris Schlärmann, Lübeck


Masters 2 – über 50 Jahre
1. Rainer Mühl, Wörth am Rhein
2. Marcus Temming, Langenfeld
3. Bernd Klein, Oberstenfeld
4. Andreas Deindl, Bad Reichenhall
5. Stephan Biro, Dortmund
6. Bernd Schmuck, Buchholz
7. Klaus Timreck, Hagen
8. Rolf Homann, Großhansdorf

 

Paarposing
1. Angelika Dung & Eugen Harms, Sankt Augustin

 

International
1. Artyom Yakhnitsa, Kasachstan
2. Eduardo-Carillo Duarte, Kuba
3. Seyed Mohsen Miresmaeili, Iran
4. Anastasios Fallias, Griechenland
5. Vadim Zlotnik, Russland
6. Soltan Szasz, Ungarn
7. Raivis Leisovs, Lettland
8. Panagiotis Malousis, Griechenland
9. Thomas Kleedorfer, Österreich
10. Domenico Territo, Italien
11. Robert Stupar, Kroatien
12. Behzad Tezwal, Iran
13. Mattia Fiorin, Italien
13. Jakub Afanasien, Polen
13. Enes May, Türkei
13. Charbel-Abou Khattar, Libanon
13. Emanuel-Christian Ghita, Rumänien
13. Lennert van Beek, Niederlande
13. Giuseppe Burgio, Italien
13. Samir Dzanic, Bosnien-Herzegovina


Bantamgewicht - bis 70,0 kg
1. Lukas Krautmacher, Köln
2. Marco Hill, Pölich
3. Landry Emema, Köln
4. Markus Zimmerer, Schwand
5. Andreas Brunner, Passau
6. Stefan Fraißinet, Köln
6. Vadim Zlotnik – Tie Break*, Raunheim
7. Daniel Pätzold, Haldensleben
8. Julian Korbel, Stuttgart
9. Ismail Cem Emir, Bonn
10. Asaad Raad-Karim, Nürnberg
11. Dimitri Neff, Kehl
13. Khalil Abdulrahman, Völklingen
13. Daniel Hansen, Seevetal
13. Manuel Straßer, Hammelbach
13. Salih Kaplan, Böblingen
13. Andreas Möller, Fulda
13. David Kelterborn, Köln
13. Marcel Tauche, Merseburg
13. Andreas Ewert, Grossgera
13. Sven Rank, Haselünne
13. Danny Hamann, Buxtehude
13. Pascal Simon, Grosbliedersdorff
13. Oliver Peth, Alzenau
13. Tobias Günther, Neuhausen ob Eck
13. Dennis Lichtenthäler, Köln
13. Philipp Venek, Burscheid

 

Leichtgewicht - ab 70,1 kg bis 75,0 kg
1. Alex Weigle, Rodgau
2. Adrian Mikolai, Wunstorf
3. Bernd Otten, Achim
4. Julien Hoffmann, Schönefeld
5. Mario Nakamura, Overath
6. Sebastian Sarodnick, Halberstadt
7. Tobias Bergemann, Potsdam
8. Thomas Richter, Berlin
9. Andreas Götz, Kreuztal
10. Matthias Schulze, Wolfsburg
11. Matthias Klabes, Remscheid
11. Remo Rabe – Tie Break*, Bammental
13. Sebastian Franz, Nordstemmen
13. Martin Donges, Biedenkopf
13. Simon Roth, München
13. Vladimir Frank, Börger
13. Simon Kaiser, Tittlingen
13. Julian Balzer, Dachau
13. Henrik Bettels, Giesen
13. Robert Nickl, Passau
13. Christian Gerlach, Hamburg
13. Stefan Hagl, München
13. Alexander Gross, Hamburg

 

Mittelgewicht ab 75,1 kg bis 80,0 kg
1. Denny Rippler, Frankfurt a.d. Oder
2. Roland Bock, Freital
3. Daniel Wuttke, Frankfurt
4. Pascal Suckow, Hamburg
5. Ralf Schmidt, Jena
6. David Moll, Heidelberg
7. Uwe van Zadel, Leer
7. Marvin Paul - Tie Break*, Seßlach
8. Sascha Trcka, Sindelfingen
9. Dirk Wunderlich, Berlin
10. Norman Geissler, Freiberg
11. Adrian Mühlenkamp, Coesfeld
13. Christian Apfel, Lampertheim
13. Andre Cummerow, Garchingen
13. Florian Duller, Coburg
13. Alex Ricker, Bad Oldesloe
13.Frank Heuer, Neu-Brandenburg
13. Christopher Ingram, Bad Pyrmont
13. Michael Koch, Kassel
13. Dominique Eckrich, Viernheim
13. Manuel Chmelik, Langenlonsheim
13. Arnold Kessler, Rheine
13. William Herz, Dresden

 

Leicht-Schwergewicht ab 80,1 kg bis 85,0 kg
1. Markus Liebscher, Sonnenberg
2. Dustin Port, Wadrill
3. Dr. Michèl Gleich, Berlin
4. Till Werger von Bergen, Lübeck
5. Jeff Sibagatov, Saarbrücken
6. Dennis Blume, Stromberg
7. Florian Lemberger, München
8. Björn Ulrich, Berlin
9. Thomas Decker, Hockenheim

 

Schwergewicht ab 85,1 kg
1. Fabrice Labako, Trier
2. Falko Widlewski, Berlin
3. Matthias Bekavac, Köln
4. Edgar Kissling, Neubiberg
5. Klaas Werger von Bergen, Kiel
6. Theodor Prunnner, Schwarzenbruck
7. Jochen Stecker, Lügde
8. Martin Münzberg, Baden-Baden

 

Gesamtsieg
1. Sepehr Bahadori (Gesamtsieger Junioren), Aachen
2. Rüdiger Lang (Gesamtsieger Masters), Wörth am Rhein
3. Denny Rippler (Sieger Mittelgewicht), Frankfurt a.d. Oder
4. Markus Liebscher (Sieger Leicht-Schwergewicht), Sonnenberg
5. Artyom Yakhnitsa (Sieger Männer International), Kasachstan
6. Alex Weigle (Sieger Leichtgewicht), Rodgau
7. Sebastian Ehmann (Sieger Teenage), Heiningen
8. Fabrice Labako (Sieger Schwergewicht), Trier
9. Lukas Krautmacher (Sieger Bantamgewicht), Köln

 

 

*Tie Break = gleiche Punktzahl
Teilnehmer mit Platzziffer 13 = Eliminationsrunde ausgeschieden
Platz 1-5 = Finale

TOP NEWS

MEISTERSCHAFTEN

GNBF-Facebookseite

Hauptsponsor

GNBF-Sponsoren

GNBF-Partner