Ergebnisse

GNBF e.V. Gründer Berend Breitenstein

mit dem Gesamtsieger Christian Tripp

12. GNBF e.V. Deutsche Meisterschaft 2015

Ergebnisliste 12. DM 2015 Wiesloch
Ergebnisliste 12. GNBF e.V. DM 2015.pdf
Adobe Acrobat Dokument 229.0 KB

12.     GNBF e.V. Deutsche Meisterschaft 2015

07.11.2015 Wiesloch / Baden-Württemberg

 

ENDGÜLTIGE ERGEBNISLISTE

 
Frauen-Bodybuilding
1. Florine Koeppen – Hamburg
2. Angelika Dung – Sankt Augustin
3. Irene Süssmilch – Helmstadt-Bargen
4. Katja Grünberg – Winsen (Aller)
5. Simone Schönweiß – Lauf a.d. Pegnitz

 

Frauen-Athletik
1. Sophia Heinrich – Dresden
2. Jessica Kraus – Schwabach
3. Katja Frielinghaus – Dortmund
4. Florine Koeppen – Hamburg
5. Grit Groß – Freyung

6. Tina Schneider – Zimmern

7. Simone Schönweiß – Lauf a.d. Pegnitz


Frauen-Athletik-International:
1. Sonja Fiala – Österreich
2. Corina Bauer – Österreich

 

Frauen-Figur
1. Sabrina Scheurer – Oberhausen
2. Christina Braun – Schwalbach
3. Marina Unfried – Passau

Frauen-Figur-International:
1. Miriam Laimer – Italien

 

Frauen-Bikini
1. Maria Will – Frankfurt Oder
2. Mardhiana Grabert  - Esslingen
3. Lidia Neudorf – Ruppichteroth
4. Tanja Pendic – Waldorf
5. Jessica Franke – Glienicke


Frauen-Bikini-International

1. Nermina Dervisic – Bosnien
2. Natalie Hruby – Tschechien
3. Evgeniya Zhgunova – Russland
4. Rosi Ilic – Österreich
5. Mara Dimitriu – Österreich

 

Frauen-Masters-Bikini (über 40 Jahre)
1. Tanja Pendic – Waldorf
2. Nicole Kling – Giengen
3. Grit Groß – Freyung

 

Teenage (bis 17 Jahre)
1. Maximilian Schulze – Leichlingen
2. Tettey Commey Niiadu – Hamburg
3. Julian Lebedzow – Neutraubling
4. Marcus Gaiser – Sankt Augustin
5. Timo Maier – Balzheim
6. Dustin Mirku – Weingarten / Tie Break
6. Felix Wilfling – Haan
7. Len-Elias Strüber  - Schieder-Schwalenberg
8. Oliver Korol – Fürstenfeldbruck
9. Eric Priedemann – Petersberg
10. Elias Milios – Konstanz
11. Nick Janitschke – Prenzlau
13. Andreas Deppner – Leutkirch
13. Paul Flohr – Ulm
13. Gernot Gräbner – Nordhausen
13. Kian Zanjani – Hannover


Junioren 1 (18 bis 21 Jahre – bis 75,0 kg)
1. Luc Bruns – Emsdetten
2. Patrick Herr – Mainhausen
3. Maik Leszinski – Neuss
4. Philipp Poth – Groß-Zimmern
5. David Isak – Rotenburg
6. Dominik Hopsch – Dittelsheim-Heßloch
7. Pascal Chutsidis  - Berlin
8. Johannes May – Oberaula
9.
Simon Euskirchen – Remagen
10. Sven Adelmann – Mölenbach
11. Tizian Wahl – Brackenheim
12. Mathias Siebenbürger – Neuötting
13. Jerome Hoffmann – Goslar
13. Marvin Vierheller – Liebenburg-Klein
13. Marius Lange – Werl
13. Andreas Röckl – Lupburg
13. Yazici Burak – Köln
13. Tim Bethke – Gaildorf
13. Mehdi Tizhosh – Worms
13. Kevin Wendlberger – Lupburg


Junioren 2 (18 bis 21 Jahre – ab 75,1 kg)
1. Fabrice Dotzauer – Klingenthal
2. Michael Uffelmann – Mannheim
3. Nils Treppner – Neukirchen-Vlün
4. Fabian Sievers – Hannover
5. Fabian Hauke – Schwanewede
6. Julien Tansky – Nidda
7. Arthur Stroh – Coesfeld
8. Stefan Evers – Aurich
9. Martin Aniol – Regensburg
10. Konstantin Braun – Hamburg
11. Kevin Kufner – Dachau
12. Sebastian Beller – Deggendorf


Junioren-Gesamtsieger:
Fabrice Dotzauer
5:0 Jurystimmen

Men`s Physique
1.
Matthias Schulze - Wolfsburg
2. Sascha Göhler – Staufenberg
3. Edgar Beltran-Sanchez – Uslar
4. Malte Beckmann – Münster
5. Ole Keller – Frankfurt Oder
6. Christopher Wittl – Pollenried
7. Lukas Moebus – Bad Vilbel Tie Break
7. Edgar Kissling – Dresden
9. Paul Köppchen – Gau-Odernheim
10. Marcel Döll – Kiel
11. Dr. Andreas Simka – Hamburg
12. Robin Goebel - Mönchengladbach
13. Giuseppe Pecoraro – Karben
13. Georg Troll – Groß Grönau
13. Axel Wallbaum – Kiel
13. Ali Yavuncu – Konstanz
13. Tobias Hagel – Sulzbach
13. Johannes Brenner – Nürnberg
13. Lenard Masuch – Bochum

Jerome Desire – Brühl - disqualifiziert

 

Men`s-Physique-International
1. Mehrshad Hadjikhan – Iran
2. Ali Jad Ghadban – Libanon

 

Masters 1 (über 40 Jahre)
1. Jens Berthold – Neukirchen
2. Mario Meins – Alt-Mölln
3. Andreas Milutinovic – Zirndorf
4. Bernd Rausch – Ortenburg
5. Ramon Megyeri – Nürnberg
6. Udo Hertrich – Stendal
7. Ralf Härig – Pirmasens
8. Frank Behrendt – Zwota
9. Eugen Harms – Sankt Augustin
10. Boris Schlärmann – Lübeck
11. Dirk Marneth – Haßloch
12. Mario Adelt – Hamburg
13. Mathias Gratkowski – Frankfurt
13. Olaf Mann – Sömmerda
13. Sven Neubert - Markranstädt

 

Masters 2 (über 50 Jahre)
1. Rainer Mühl – Wörth am Rhein
2. Bernd Klein – Oberstenfeld
3. Peter Klement – Sindelfingen
4. Wolfgang Reupke – Hamburg
5. Oliver Bauer – Neckarsulm
6. Erich Hufnagel – Freilassing
7. Andreas Deindl – Bad Reichenhall

8. Jürgen Jensen - Haslev

Masters-Gesamtsieger: Jens Berthold
4:1 Jurystimmen

 

Männer-International
1. Giorgi Tabatadze – Georgien
2. Sergej Löwen – Kasachstan
3. Aydan Turco – Australien
4. Muhammed Ercetin – Türkei
5. Valentino Peluso – Italien
6. Azza Abdelaziz – Algerien

 

Bantamgewicht (bis 70,0 kg)
1. Christian Tripp – Bad Wildungen
2. Landry Ememaa – Köln
3.
Marco Hill – Pölich
4. Markus Zimmerer – Parkstein
5. Sergej Löwen – Herzebrock-Clarholz
6. Jimmy Gläßer – Frankfurt Oder / Tie Break
6. Kevin Riege – Hannover
8. Khalil Abdulrahmann – Völklingen
9. Philipp Stratemann – Trier
10. Alexander Gillich – Remscheid
11. David Großer – Schwarzach
12. Dennis Bohn – Groß Schoritz
13. Manuel Schott – Wadgassen
13. Stefan Schindzierlorz – Hamburg
13. Michael Kellner – Karlsruhe
13. Johannes Kunz – Stuttgart
13. Hasan Özcan – Köln
13. Sascha Riede – Heusenstamm
13. Marcel Tauche – Merseburg
13. David Dankert – Köln
13. Philipp Emser – Homburg
13. Boris Glaser

 

Leichtgewicht (ab 70,1 kg bis 75,0 kg)
1. Martin Binder – Mindelstetten
2. Normen Kehl – Rostock
3. Sven Plöger – Neuss
4. Adrian Mikolai – Wunstorf
5. Thore Storm – Norderstedt
6. Mario Nakamura – Oberath
7. Andreas Groß – Osterhofen
8. Jerome Desire – Brühl - disqualifiziert
8. Michael Voggenreiter – Neuburg am Inn
9. Mathias Schulze – Wolfsburg
10. Tolga Ergün – Nürnberg
11. Marco Mazurkiewicz – Versmold
12. Eugen Harms – Sankt Augustin
13. Markus Malek – Bergisch-Gladbach
13. Manuel Weinert – Wissen
13. Christoph Pein – Achim
13. Stefan May – Dresden
13. Ingo Schulz – Erfurt
13. Mathias Leszinski – Neuss
13. Matthias Klabes – Remscheid
13. Stephan Meier – Garching
13. Michael Hascher – Gruibingen
13. Manuel Endl – Tittling
13. Simon Kaiser


Mittelgewicht (ab 75,1 kg bis 80,0 kg)
1. Volkhard Zimmermann – Remscheid
2. Malte Beckmann – Borchen
3. Jonas Notter – Böblingen
4. Axel Wallbaum – Kiel
5. Adrian Mühlenkamp – Coesfeld
6. Niklas Cramer – Wuppertal
7. Tobias Rehagel – Frankfurt am Main
8. Dennis Klein – Oberstenfeld
9. Mark Rodenberger - Dossenheim – Waldbröhl / Tie Break
9. Fedor Schander - Waldbröhl
11. David Moll – Heidelberg
12. Josef Fraunhofer – Eggenfelden
13. Ramon Bambi – Berlin
13. Andreas Grillmeier – Ingolstadt
13. Andre Wilkening – Seevetal
13. Sascha Göbel – Friedberg
13. Dirk Meister – Dortmund
13. Benjamin Uhlig – München
13. Sven Englmann – München
13. Norman Geissler - Freiberg

 

Leicht-Schwergewicht (ab 80,1 bis 85,0 kg)
1. Pascal Haag – Mosbach
2. Florian Hünecke – Braunschweig
3. Jens Berthold – Neukirchen
4. Hagen Franke – Untermühlhausen
5. Michael Schmidt – Wiesbaden
6. Benjamin Fiedler – Leipzig
7. Connor Groß – Wetzlar
8. Ramon Megyeri – Nürnberg
9. Florian Turba – München
10. Till Werger von Bergen – Lübeck / Tie Break
10. Sebastian Lewicki – Hamburg
12. Erich Hufnagel – Freilassing
13. Mathias Leiderer
13. Batar Oguzhan
13. Boris Schlärmann – Lübeck
13. Stephan Grötzinger – Eggenfelden
13. Igor Beck


Schwergewicht (ab 85,1 kg)
1. Edgar Kissling – Hamburg
2. Alexander Brack – Ingolstadt
3. Vitali Lukarewski – Osnabrück
4. Udo Hertrich – Stendal
5. Olaf Schulz – Berlin
6. Thomas Holzer – Wallgau / Tie Break
6. Klaas Werger von Bergen – Kiel
8. Oliver Bauer – Neckarsulm
9. Falko Widlewski – Berlin
10. Sven Neubert – Makranstädt
11. Alexander Liebertz – Neukirchen


Gesamtsieger-Stechen
1. Christian Tripp (Bantamgewicht)
2. Pascal Haag (Leicht-Schwergewicht)
3. Volkhard Zimmermann (Mittelgewicht)
4. Martin Binder (Leichtgewicht)
5. Jens Berthold (Masters-Gesamtsieger)
6. Edgar Kissling (Schwergewicht)
7. Fabrice Dotzauer (Junioren-Gesamtsieger) / Tie Break
7. Giorgi Tabatadze (International)
9. Maximilian Schulze (Teenage)

 

Profi-Lizenz:
Ansprechpartner bezüglich der Vergabe der Profi-Lizenz ist Berend Breitenstein via E-Mail: berend@gnbf.de   

TOP NEWS

MEISTERSCHAFTEN

GNBF-Facebookseite

Hauptsponsor

GNBF-Sponsoren

GNBF-Partner