DM 2017 - Teilnehmerliste


Name     Vorname Klasse             Wohnort
Roth Tobias Leichtgewicht   Gießen
Knoerl Susanne Bikini ab 165, 1cm  Bayreuth
Gast Patrick Schwergewicht Denklingen
Rose Patrick Mittelgewicht Fuchsstadt
Kirsch Moritz Men`s Physique bis 178,0 cm Trier
Kunzfeld Christopher Masters über 50 Bad Nauheim
Dreger Michael Super-Bantamgewicht Bochum
Schwarze Robert Junioren ab 75,1 kg Bentheim
Rottinghaus Markus Masters über 40 Lohne
Wanning Jonathan Teenage Schüttdorf 
Waning Justin Super-Schwergewicht Münster
       
Ismail  Ismail Super-Leichtgewicht Lindau
Hommer Christian Men`s Physique ab 178,1 cm Unterschleissheim
Vosseler Marco Leicht-Schwergewicht Blaustein
Romweber Dieter Masters über 50 Dortmund
Qidan Haidar Junioren-Physique Neu-Ulm
Richling Malte Junioren ab 75,1 kg Wiehl
Hohmann Jürgen Masters über 40 Herborn
Warnke Lara Frauen Bikini bis 165,0 cm Bad Pyrmont
Kuffner Joschua Junioren  ab 75,1 kg Lügde
Wagner Artjom Men`s Physique bis 178,0 cm Stuttgart
Rockenfeld Frank Masters über 50 Potsdam
Diederich Jutta Masters-Bikini über 40 Trier
Wolnik Daniel Mittelgewicht Bielefeld
Hacker Thomas Leicht-Schwergewicht Freising
Ripke Nils Super-Mittelgewicht Wolfsburg
Pohling Tim Super-Leichtgewicht Wolfsburg
Schramm Paul Men`s Physique ab 178,1 cm  Bautzen
Frank Vladimir Super-Leichtgewicht Börger
Pfefferkorn Hans-Jörg Masters über 40 Leipzig
Hufnagl Erich Masters über 50 Freilassing
Kraus Inga Frauen-Bikini ab 165,1 cm Norderstedt
Schülein Daniela Frauen-Bodybuilding Nürnberg
Harnoß Tobias Men`s Physique bis 178,0 cm Freilassing
Mayer Dean Men`s Physique ab 178,1 cm Oppenheim
Baela Mohamed Bodybuilding International Ägypten
Lannte Patrick Super-Leichtgewicht Heidelberg
Schneider Laurenz Teenage Puchheim
Erdmann Stephanie Frauen-Bikini ab 165,1 cm Bad Reichenhall
Schmidt Tobias Leicht-Schwergewicht Kamen
Burczak David Super-Bantamgewicht Köln
Weiß Kolja Super-Leichtgewicht Mönkhagen
Hoffmann Ben Junioren  ab 75,1 kg Griesheim
von Randow Christina Frauen-Athletik Neustadt
Korbel Julian Valentin Leichtgewicht Stuttgart
Liebermann Michael Mittelgewicht Sonneberg
Rottschy Bianca Frauen-Bodybuilding Pulheim
Moser Nicolai Teenage Burgau
Thormann Sven Men`s Physique bis 178,0 cm Wolfenbüttel
Jegust Stephan Leichtgewicht Mudersbach
Schön Nicolai-Alexander Schwergewicht Hamburg
Huckriede Pia Frauen-Bikini ab 165,1 cm Münster
Spingys Fabian Junioren bis 75,0 kg & Männer Super-Leichtgewicht Berlin
Zentner Julian Junioren bis 75,0 kg Herdwangen-Schönach
Iglinski Annalena Frauen-Bikini bis 165,0 cm Reken
Lohr Markus Men`s Physique ab 178,1 cm Peisendorf
Huber Katharina Frauen-Bikini bis 165,0 cm  Peisendorf
Morawietz Stefan Masters über 50 Wolfsburg
Grand  Alina Frauen-Athletik Braunschweig
Berg  Eduard Men`s Physique ab 178,1 cm Berlin
Porcher Paul Martin Bantamgewicht Velpke
Stephan Michael Mittelgewicht Schwetzingen
Rautenberg Tim Super-Leichtgewicht Blankenfelde
Toth Josephine Frauen-Bikini bis 165,0 cm Magdeburg
Freigang Viviane Frauen-Bikini bis 165,0 cm Magdeburg
Schmidt Felix Junioren ab 75,1 kg  Jena
Rieder Uwe Masters über 40 Bad Reichenhall
Daubner Robin Mittelgewicht Stuttgart/Mühlhausen
Jurischitz Pablo Junioren ab 75,1 kg Ravensburg
Lamott Elia Junioren bis 75,0 kg Mannheim 
Casella Alex Bodybuilding International Italien
Zimmer Niklas Junioren Physique Mannheim
Schmidt Ralf Super-Mittelgewicht Jena
Kraft Jendrik Super-Bantamgewicht Hagen
Dreiseitl Janik Leichtgewicht Mainz
Heinrich Elisa-Sophie Frauen-Bikini bis 165,0 cm Overath
Hagedorn Jessica Frauen-Bikini ab 165,1 cm Braunschweig
Kubik Daniel Junioren bis 75,0 kg Oberhausen
Janitschke Nick Junioren Physique Brandenburg a.d. Havel 
Knappmann Chucky-Lee Junioren bis 75,0 kg Selm
Martin Kai-Ephraim Junioren bis 75,0 kg München
Sting Joshua Junioren Physique Netphen
Hartwig David Teenage Berlin
Tabatadze Giorgi Bodybuilding International Georgien
Adler Jan Junioren ab 75,1 kg & Super-Schwergewicht Mannheim
Kissel Nikolas Junioren Physique Haßloch
Schreinert  Daniel Men´s Physique bis 178,0 cm Hamburg
Ihrig Jennifer Frauen Athletik Dittelbrunn
Bruchmann Tom Junioren Physique Chemnitz
Zietz Oliver Super-Schwergewicht Flensburg
Sens  Desire Frauen-Athletik Wolfsburg
Sözen  Ömer Super-Bantamgewicht Weitnau/Kleinweiler
Bauerfeind Hendrik Junioren bis 75,0 kg Karlsruhe
Mohr Marcel Junioren bis 75,0 kg Hamburg
Pille  Anna Frauen-Bikini bis 165,0 cm Aachen
Jakobs Micha Super-Mittelgewicht Geeste-Dalum
Hoppe Thomas Junioren Physique Wesel
Wunderlich Dirk Masters über 40 Carpin
Anders Florian Schwergewicht Hamburg
Krone Alexander Super-Bantamgewicht Münster
Misera Mario Masters über 40 Lauchhammer
Petry Florian Super-Leichtgewicht Oberhausen
Geisel Mirco Teenage Trebur-Geinsheim
Naumann Patrick Men`s Physique ab 178,1 cm Bad Frankenhausen
Schmidt Nicolas Men`s Physique ab 178,1 cm Eichstätt
Fritzen Olivier Super-Leichtgewicht Püttlingen
Drossel Marc Super-Mittelgewicht Stromberg
Heiser Gian-Luca Junioren bis 75,0 kg Bürstadt
Isak David Bantamgewicht Heidelberg
Scheurer Sabrina Frauen-Athletik Oberhausen-Rheinhausen
Kiefer Christian Super-Leichtgewicht Dieburg
Lechtleitner Robin Bantamgewicht Meckenbeuren
Tyrna Michael Junioren Physique Burscheid
Weihe  Sven Super-Mittelgewicht Karlstein am Main
Hoim Rafael Schwergewicht Kalefeld
Lange Marius Bantamgewicht Werl
Esser Angelo Masters über 40 & Schwergewicht Gemmrigheim
Schmidt Marius Junioren Physique Wilnsdorf
Pilsl Benedikt Super-Leichtgewicht Ulm
Tomschock Patrick Super-Bantamgewicht Braunschweig
Beck Jürgen Masters über 50 & Mittelgewicht Freising
Nesselhauf Dominik Mittelgewicht Karlsruhe Stutensee
Rank Sven Bantamgewicht Haselünne
Walter Markus Teenage Korntal-Münchingen
Igboaka Scot Junioren ab 75,1 kg Groß Grönau
Waidmann Tobias Junioren bis 75,0 kg & Leictgewicht Prosselsheim
Grötz Pascal Leichtgewicht Hasmersheim
Amstadt Kay Masters über 40 Herrenberg
Siebert  Wifried Masters über 50 Glinde bei Hamburg
Theisen Marvin Junioren Physique Reudelsterz
Breuer Juri Junioren bis 75,0 kg  Braunschweig
Zajac Daria Frauen-Bikini ab 165,1 cm  Werne
       
Müller Volker Masters über 50 Zwickau
Dankert  David Bantamgewicht Köln
Gebhard Dirk Masters über 40 & Super-Schwergewicht Selm
Deindl Andreas Masters über 50 Bad Reichenhall
Rieger David Bodybuilding International Tschechien
Hering Daniel Super-Mittelgewicht Lingen
Ritz Joshua Junioren bis 75,0 kg & Leichtgewicht Bad Bodenteich
Ebert  Andreas Super-Mittelgewicht Ludwigsburg
Brenke Steve Schwergewicht Brilon
Al Maliki Sarmad Bodybuilding international Irak
Reich Jonas Bodybuilding international Schweiz
Rüschenschmidt Daniel Men´s Physique ab 178,1 cm  Werne
Rehagel Tobias Leicht-Schwergewicht Frankfurt am Main
Piezonka Andre Bantamgewicht Lappersdorf
Köppchen  Paul Men´s Physique ab 178,1 cm Mainz
Buck Sergej Super-Leichtgewicht Sinsheim
Kocher Kevin Bodybuilding international  Schweiz 
Korbel Daniela Frauen-Bikini ab 165,1 cm Stuttgart
Marcon Alexander Men´s Physique bis  178,0 cm  Saarlouis
Naji Abdul Hakeem Bodybuilding International Syrien
Sommermann Andre Super-Mittelgewicht Naila
Hetzler Mike Bantamgewicht Borken Pfaffenhausen
Luft Justin Super-Leichtgewicht Waldbröl
Gebhardt Frank Men´s Physique ab 178,1 cm Erfurt
Schander Fedor Schwergewicht Waldbröl
Mohr Alexander Junioren bis 75,0 kg Bergen
Degirmenci Suzan Frauen-Bikini bis 165,0 cm Nürnberg
Ambraß Ulrich Masters über 50 Hemmingen
Kirchenkamp Jannik Men´s Physique bis  178,0 cm Tönisvorst
Hartsperger Tim Teenage Eggenfelden
Grauer Waldemar Mittelgewicht Paderborn
Schwarz Till Teenage Neckargemünd
Riester Jens Junioren bis 75,0 kg Friedrichshafen
Hansmann Christina Frauen-Bodybuilding Brilon
Schoppe Sebastian Super-Mittelgewicht Weißenfels
Hagemeier Sven Leichtgewicht Leipzig
Felsch Maximilian Junioren bis 75,0 kg Köln
Specovius Sabrina Frauen-Bikini ab 165,1 cm Nürnberg
Mirtchev Michael Men´s Physique ab 178,1 cm Nürnberg
Moßhammer Stefanie Frauen-Bikini ab 165,1 cm Kempten
Bruchmann Tom Junioren Physique Chemnitz
Neudorf Diana Frauen-Bikini ab 165,1 cm Hennef
Küpper Jonas Super-Bantamgewicht Salach
Biermann Canan Frauen-Athletik Köln
Müller Mario Junioren bis 75,0 kg Bammental
Francke Erik Men´s Physique ab 178,1 cm Hamburg
Bauer Marina Frauen-Athletik Spraitbach
Diamant Julien Men´s Physique bis 178,0 cm Xanten
Hansen Rasmus Bodybuilding International Dänemark
Drüen Stefanie Frauen-Bikini ab 165,1 cm Köln
Pleye Lars Super-Mittelgewicht Hamburg
Makelky Michael Junioren ab 75,1 kg Höchstädt a.d. Donau
Schmitt Carsten Masters über 40 Münster
Herold Ben Junioren Physique Hamburg
Schikora Anja Frauen-Athletik Dresden
Koch Maximilian Men´s Physique ab 178,1 cm Gießen
Mehles Lars Mittelgewicht Jastorf
Christ Michael Masters über 40 Gelsenkirchen
Wolff Julien Men´s Physique ab 178,1 cm München
Humpfer Stefan Super-Bantamgewicht Steinenbronn
Hopsch Dominik Leichtgewicht Dittelsheim-Heßloch
Stieben Viktoria Frauen-Bikini ab 165,1 cm Köln
Göbel Andreas Men´s Physique ab 178,1 cm Siegen
Zehetmeier Christian Bantamgewicht München
Okuniek Kai-Oliver Bantamgewicht Leverkusen
Rieder Marinus Men´s Physique ab 178,1 cm Weichering
Reichelt Sven Bantamgewicht Zwickau
Abdulkadir Agit Men´s Physique bis 178,0 cm Braunschweig
Donie Alexander Mittelgewicht St. Wendel
Chutsidis Pascal Dimitri Junioren bis 75,0 kg Berlin
Berth  Martin Men´s Physique ab 178,1 cm Abtsgmünd
Bias Roland Masters über 50 Nümbrecht
Härig Ralf Masters über 40 Pirmasens
Jäger Sven Leichtgewicht Pirmasens
Radloff Nathanael Teenage Leinburg
Stremel Samuel Junioren ab 75,1 kg & Mittelgwicht Aachen
Palm Robin Super-Leichtgewicht Essen
Herbert Jermaine Mittelgewicht Lollar
Harnoß Tobias Men´s Physique bis 178,0 cm Freilassing
Hannig Daniel Junioren Physique Brilon
Kessel Rene Super-Leichtgewicht Rheinstetten
Kriegel Sebastian Schwergewicht Vohburg
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

TOP NEWS

MEISTERSCHAFTEN

GNBF-Facebookseite

Hauptsponsor

GNBF-Sponsoren

GNBF-Partner