Ergebnisse / Results

1. GNBF e.V. Internationale Deutsche Meisterschaft 2015

GNBF e.V. Gründer Berend Breitenstein mit dem Gesamtsieger Yordan Rangelov

GNBF e.V. Gründer Berend Breitenstein mit dem Sieger des 1. GNBB Pro Division Cup Patrick Teutsch


Ergebnisse / Results
Results GNBF IDM 2015.pdf
Adobe Acrobat Dokument 246.9 KB

1.     GNBF e.V. International German Championships 2015

02.05.2015 Neu-Ulm / Bavaria


TEENAGE

1. Maximilian Schulze – Germany
2. Marc Zaffino - Germany
3. Akin Gezgüc – Turkey
4. Justin Kranz – Germany
5.  Lukas Bürtin – Germany
6. Tim Schiemann - Germany


JUNIORS BODYBUILDING

1. Samy Chalvatsis – Germany
2. Siraj Mohamed – Germany
3. Alexander Berglehner – Germany
4. Christian Lang – Germany
5.
Alexander Pehböck – Austria
6. Florian Michel – Germany
7. Jacob Schmedes – Germany
8. Henrik Buck – Germany
9. Alexander Friesen – Germany
10. Benedikt Wershofen – Germany
11. Moritz Korn – Germany

JUNIORS PHYSIQUE

1. Stefano Lau – Germany
2. Justin Kranz – Germany
3. Ilias Najah – Germany
4. Edgard Hornbacher – Germany


MENS PHYSIQUE

1. Daniel Rüschenschmidt – Germany
2. Ali Jad Ghadban –Lebanon
3. Alex Ricker – Germany
4. Alexander Gross – Germany
5. Sergej Löwen – Germany
6. Marek Lahoda – Czech Republic
7. Szymon Pozniak – Germany
8. Leonhard Mayrhofer – Germany
9. Timo Kaschuba – Germany
10. Oliver Funk - Germany
11. Rene Büssow – Germany


PHYSIQUE OVERALL CHAMPION

1. Stefano Lau – Germany
2. Daniel Rüschenschmidt – Germany

WOMEN BIKINI

1. Monika Melčáková – Czech Republic
2. Šárka Čejková – Czech Republic
3. Tatiana Nemna – Czech Republic
4. Mardhiana Grabert – Germany
5. Jennifer Schmidt – Germany
6. Anne Siol – Germany
7. Karol
ina Wojcik – Germany
8. Anja Zürcher – Switzerland
9. Ramona Arendt – Germany – Tie Break
9. Evgeniya Zhgunova – Russia
10. Viktória Moravská – Slovakia
11. Simone Bohrmann – Germany

Martina Ludwig*  - Germany
Alma Schweizer*  - Germany
* nach der Eliminationsrunde ausgeschieden


WO
MEN ATHLETIC
1. Žanete Apine – Latvia
2.
Sonja Fiala – Austria
3. Kathrin Huber – Austria
4. Inna Bojarinzew – Germany
5. Evelyn Stiefelhagen – Germany


MASTERS OVER 40
1. Rüdiger Lang – Germany
2. Jens Berthold – Germany
3. Raimund Megyeri – Germany
4. Andreas Kling – Germany
5. Christian Unfried – Germany


MASTERS OVER 50

1.
Rainer Mühl – Germany
2. Klaus Wolski – Germany
3. Peter Klement – Germany
4. Jens Kirchhübel – Germany
5. Andreas Deindl – Germany

MASTERS OVER 60
1. Pavel Pohl – Switzerland


MASTERS OVERALL CHAMPION

1. Rüdiger Lang – Germany

2. Rainer Mühl – Germany
3. Pavel Pohl – Switzerland

BANTAMWEIGHT (up to 70,0 kg)
1. Sergej Löwen – Germany
2. Arthur Bill – Germany
3. Martin Streifinger – Germany
4. Mario Witschas – Germany
5. Pierre Kirchberger – Germany
6. Alexander Seel – Germany
7. Chris Nickel – Germany
8. Peter Klement – Germany
9. Ali Ibragimov – Germany
10. Bastian Zoch – Germany
11. Andreas Getz – Germany
12. Kilicaslan Akkül – Germany
13. Stefan Schaub – Germany


LIGHTWEIGHT (70,1 kg to 75,0 kg)

1. Yordan Rangelov – Bulgaria
2. Mario Nakamura – Germany
3. Anastasios Fallias – Greece
4. Denis Hyusein – Bulgaria
5. Robin Palm – Germany
6. Juri Fege – Germany
7. Fabian Pilsl – Germany
8. Daniel Wiegand – Germany
9. Danilo Bonaffini – Italia
10. Fabian Schade – Germany
11. Christopher Ingram – Germany – Tie-Break
11.
Alex Casella – Italy

Kristof Becher* - Germany
Timo Kaschuba* - Germany
Simon Kaiser* - Germany
* nach der Eliminationsrunde ausgeschieden


MIDDLEWEIGHT (75,1kg to 80,0kg)

1. Eduardo Carillo - Cuba   
2. Lukas Maxerath – Germany
3. Jakub Mily – Czech Republic
4.
Benny Braun – Germany
5. Josef Fraunhofer – Germany
6. Philipp Michel – Germany
7. Holger Walden – Germany
8. Joe Klee – Luxembourg
9. Maximilian Molitor – Germany
10. Jens Kirchhübel – Germany
11. Ralf Schmidt – Germany
12. Daniel Rüschenschmidt – Germany
13. Johann Enthammer – Austria


LIGHT-HEAVYWEIGHT (80,1kg to 85,0 kg)
1. Meeko Mikolaschek – Germany
2. Jens Berthold – Germany
3. Raimund Megyeri – Germany
4. Mirko Burger – Germany
5. Dennis Bohne – Germany
6. Sebastian Behr – Germany


HEAVYWEIGHT (starting 85,1kg)

1. Chris Noack – Germany
2. Florian Lang – Germany
3. Vitali Lukarewski – Germany
4. Christian Schmidt – Germany
5. Christian Kellenberger – Germany
6. Panagiotis Malousis – Greece
7. Fabrice Labako  - Germany
8. Tim Schmidt – Germany
9. Johannes Obermeier – Germany
10. Lukas Hruby – Czech Republic
11. Julian Reinhard – Germany – Tie-Break
11. Benjamin Bröker - Germany
12. Dennis Kuschel – Germany


AMATEUR OVERALL CHAMPION
1.  Yordan Rangelov – Bulgaria (Lightweight)
2.  Rüdiger Lang – Germany (Masters Overall)
3.  Chris Noack - Germany (Heavyweight)
4. Meeko Mikolaschek – Germany (Light-Heavyweight)
5. Eduardo Carillo – Cuba (Middleweight)
6. Sergej Löwen – Germany (Bantamweight)
7. Samy Chalvatsis - Greece (Juniors Bodybuilding)
8. Maximilian Schulze – Germany (Teenage)

 


GNBB PRO DIVISION

1. Patrick Teutsch – Germany (1.500 US$)
2. Daniel Gildner – Germany (1.000 US$)
3. Anastasios Fallias – Greece (500 US$)
4. Benny Braun – Germany

TOP NEWS

MEISTERSCHAFTEN

GNBF-Facebookseite

Hauptsponsor

GNBF-Sponsoren

GNBF-Partner