2. Intern. Deutsche Meisterschaft Ergebnisse / Results

Ergebnisse / Results
ERGEBNISSE 2. GNBF IDM 2016.pdf
Adobe Acrobat Dokument 272.9 KB

 

 

ERGEBNISSE / RESULTS

 

2. GNBF e.V. Internationale Deutsche Meisterschaft 2016
2. GNBF e.V. International German Championships 2016

 


28. Mai 2016 – Neu-Ulm/Bayern

 

 

TEENAGE (up to 17 years of age)
1. Emir Omeragic – Montenegro
2. Maximilian Schulze – Germany
3. Davood Malayeri – Iran
4. Sandro Bausch – Germany
5. Admirim Sinani – Macedonia
6. Philip Lankes – Germany
7. Nicolas Völkel – Germany
8. Ricardo Herzke – Germany

 

JUNIORS  I (18 to 21 years of age – up to 75,0 kg Bodyweight)
1. Wilhelm Herbel – Germany
2. Dominik Zelesny – Germany
3. Themistoklis Chalvatsis – Germany
4. Harun Ardak – Germany
5. Ara Arslanian – Lebanon
6. Raphael Möller – Germany
7. Yousef Abdulhammed – Egypt
8. Davood Malayeri – Iran
9. Saverio Lisch – Germany
10. Jonas Holthusen – Germany
11. Marius Strätz – Germany

 

JUNIORS II (18 to 21 years of age – over 75,0 kg Bodyweight)
1. Florian Michel – Germany
2. Andreas Deeg – Germany
3. Leon Müller – Germany
4. Maximilian Kleinwächter – Germany
5. Johannes May – Germany
6. Urs Kalecinski – Germany
7. Jeremy Justin Jahn – Germany
8. Moritz Fiebig – Germany
9. Leon Becker – Germany
10. Johannes Fetzer – Germany
11. Denis Meyer - Germany
12. Matthias Zoller - Germany

 

JUNIORS OVERALL WINNER
Wilhelm Herbel (5:0 Judging)

 

MEN’S Physique
1. Ali Jad Ghadban – Lebanon
2.
Daniel Rüschenschmidt – Germany
3. Sascha Göhler  – Germany
4. Dimitri Lisowski – Germany
5. Joshua Arendt – Germany
6. Johannes Kanzler – Germany
7. Kai Schuchter – Austria
8. Steven Yeboah – Germany
9. Mohammad Koptan – Lebanon
10. Sebastian Hjeresen – Denmark
11. Pierre Paukner – Germany
Disquailfiziert: Mohammadreza Bouhlouli - Iran

 

Not in Top 12: Amirhossein Rahmani (Iran), Rudy Sleiman (Lebanon), Abdul Hussein (USA), Glenn Miller (Luxembourg), Thomas Adamek (Austria), Daniel Lohmiller (Germany), Mohamad Al Mawla (Lebanon), Behnam Shabazi (Iran), Fabia Ikizuglo (Germany), Dinos Kiorpes (Germany), Alexander Schumacher (Germany), Eduard Berg (Germany), Roman Havrylenko (Ukraine), Dimitri Lisowski (Germany)

 

WOMEN Bikini
1. Monika Melcakova – Czech Republic
2. Katharina Hahn – Germany
3. Beata Vita – Hungary
4. Mardhiana Grabert – Germany
5. Alina Grand – Germany
6. Kateryna Biliavska – Ukraine
7. Alina Bednarova – Czech Republic
8. Cristiane Cantisano – Brazil
9. Anastasiia Vitkovska – Ukraine
10. Jennifer Kraus – Germany  / Tie Break
10. Lisa-Marie Steenbock - Germany
12. Jenny Möllerhenn – Germany

Not in Top 12: Emela Jevolac (Germany), Silvia Geiger (Germany), Andrea Szodruch (Germany), Larn McShane (Australia)

 

WOMEN Masters Bikini
1. Sarka Cejkova – Czech Republic
2. Germaine Schmitt – Germany
3. Sabine Rocker – Germany
4. Catherine Piot – France

 

WOMEN ATHLETIC
1. Tatjana Sprung – Estonia
2.
Majken Tind – Denmark
3. Inna Bojarinzew – Germany
4. Fotini Chalvatsi – Germany
5. Andrea Symak – Brazil
6. Jessica Kraus – Germany
7. Simone Bohrmann – Germany
8. Sonja Fiala – Austria
9. Lorena Wondel – Germany
10. Anna Braun – Germany

 

WOMEN BODYBUILDING
No competitor

 

MASTERS over 40
1. Mirko Burger – Germany
2. Raimund Megyeri – Germany
3. Matthias Mudra – Germany
4. Robert Stupar – Croatia
5. Olaf Mann – Germany
6. Lennert van Beek – Netherlands
7. Fabian Fischer - Germany

 

MASTERS over 50
1. Rüdiger Lang – Germany
2. Jürgen Beck – Germany
3. Klaus Wolski – Germany
4. Robert Mai – Germany
5. Andreas Deindl – Germany

 

MASTERS over 60
No competitor

 

OVERALL MASTERS WINNER
Rüdiger Lang (4:1 Judging)

 

BANTAMWEIGHT (up to 70, 0 kg Bodyweight)
1. Stefan Schoen – Austria
2. Eugen Rausch – Germany
3. Christian Tripp – Germany
4. Marco Knetsch – Germany
5. Rami Choucair – Lebanon
6. Alex Casella – Italy
7. Akram Askar – Indonesia
8. Sergej Löwen – Germany
9. Giuseppe Brugia – Italy
10. Robert Mai – Germany
11. Fabian Fischer – Germany

 

LIGHTWEIGHT (70,1 kg to 75,0 kg Bodyweight)
1. Aldin Alijagic – Germany
2. Anastasios Fallias – Greece
3. Sebastian Zeuner – Germany
4. Christian Lang – Germany
5. Thore Storm – Germany
6. Kolja Weiß – Germany
7. Courtney Montgomery – USA / Tie-Break
7. Janik Dreiseitl - Germany
9. Denis Hyusein – Bulgaria
10. Christoph Hartl – Germany
11. Matthias Müller  - Germany
12. Leonhard Mayrhofer - Germany

 

Not in Top 12: Philipp Veßbach (Germany), Matthias Müller (Germany), Lennert Van Beek (Netherlands), Gennadij Bauer (Germany)

 

MIDDLEWEIGHT (75,1 to 80,0 kg Bodyweight)
1. Roland Bock – Germany
2. Sebastian Schoppe – Germany
3. Michel Philipp – Germany
4. Selcuk Teran – Germany
5. Milad Mohammadi – Iran
6. Norman Geissler – Germany
7. Johannes May – Germany
8. Patrick Schmidt – Germany
9. Alessandro Tomaiuolo – Italy
10. Christian Göbel – Germany

LIGHT-HEAVYWEIGHT (80,1 kg to 85,0 kg Bodyweight)
1. Mirko Burger – Germany
2. Holger Walden – Germany
3. Raimund Megyeri – Germany
4. Steve Fischer – Germany
5. Gustav Bruer – Germany
6. Florian Duller – Germany
7. Ralf Schmidt – Germany

 

HEAVYWEIGHT (over 85,0 kg Bodyweight)
1. Dr. Christian Schmidt – Germany
2. Kenni Eliasen – Denmark
3. David Goes – Germany
4. Azza Abdelazziz – Algeria
5. Martin Lubkoll – Germany
6. Lucas Wenzel – Germany

 

OVERALL WINNER
1. Stefan Schoen (Austria) – 3:2 Judging
2. Emir Omeragic (Montenegro)
3. Rüdiger Lang (Germany)
4. Aldin Alijagic (Germany)
5. Wilhelm Herbel (Germany)
6. Roland Bock (Germany)
7. Dr. Christian Schmidt (Germany)
8. Mirko Burger (Germany)

 

TOP NEWS

MEISTERSCHAFTEN

GNBF-Facebookseite

Hauptsponsor

GNBF-Sponsoren

GNBF-Partner